Формула-1-Гран-при Австралии-Переса и Кобаяси лишили очков

Формула-1-Гран-при Австралии-Переса и Кобаяси лишили очковПилоты команды Sauber Серхио Перес и Камуи Кобаяси исключены из итоговой классификации «Гран-при Австралии» — первого этапа чемпионата «Формулы-1″ сезона-2011.

После финиша гонки стюарды дисквалифицировали команду за несоответствие болидов техническому регламенту. Дебютант «Ф-1″ Перес занял в Австралии седьмое место, а Кобаяси — восьмое.

Все, кто финишировал позади двух болидов Sauber, поднялись на две строчки вверх. В призовую десятку вошли оба пилота Force India — Адриан Сутиль и дебютант гонок «Ф-1″ Пол ди Реста.

Напомним, что в Австралии впервые в истории «Формулы-1″ на подиум взобрался российский гонщик — Виталий Петров из Lotus Renault финишировал третьим, уступив лишь Себастьяну Феттелю (Red Bull) и Льюису Хэмилтону (McLaren).